Телефон сервиса
8 812 641-03-71

Все о пользе своевременной диагностики компьютера

Своевременная диагностика компьютера позволяет не только определить источник неисправности, но и предотвратить возможные поломки. Программы для самостоятельной диагностики и почему лучше доверить диагностику профессионалам - расскажем в этой статье
Любой компьютерный пользователь рано или поздно сталкивается с поломками устройства, однако самостоятельно определить причину не в силах. Как правило, для этого проводится диагностика компьютера СПб.

Зачем нужна диагностика компьютера в СПб?



Данная процедура необходима для точного определения источника неисправности и проводится даже перед самым простым ремонтом. Качественная диагностика компьютера в СПб позволяет быстро найти причину поломки и оперативно отремонтировать неисправный гаджет.

Диагностика компьютера СПб – это не просто визуальный осмотр. Она предполагает целый комплекс процедур, подразумевающий разборку системного блока, проверку всех систем, проведение тестирования и многое другое. В ходе диагностики компьютера можно не только определить аппаратные и программные поломки, но и обнаружить вредоносное ПО и вирусы, ставшие причиной медленной работы и частого зависания устройства.

диагностика компьютера спб в сервисе

 

Инструменты для самостоятельной диагностики компьютера



Сегодня существует немало платных и бесплатных программ для самостоятельной диагностики компьютера в СПб. Они обладают достаточным функционалом для проведения анализа работоспособности устройства и его компонентов.

К наиболее популярным относятся:

  • AIDA64
  • CPU-Z
  • HWMonitor
  • PC Wizard
  • FREE PC AUDIT
  • HDDScan
  • WinDirStat

 

диагностика компьютера спб программы

 

Недостатки самостоятельной диагностики компьютера



В интернете размещено много информации о том, как самостоятельно провести диагностику компьютера, однако мастера, специализирующиеся на ремонте компьютерной техники, не рекомендуют полностью полагаться на полученные результаты.

Самая распространенная проблема домашней диагностики компьютера – недостоверность. Как бы ни были программы современны, всегда остается большая вероятность того, что утилита сбита и показывает некорректные результаты.

диагностика компьютера в СПб дома

Не менее распространенная проблема – отсутствие опыта у большинства пользователей. Как правило, для того, чтобы разобрать компьютер, требуются определенные навыки и опыт, которым может похвастаться далеко не каждый владелец компьютерной техники. В процессе снятия или установки деталей непрофессионалом есть риск повредить хрупкие комплектующие, тогда диагностика может обернуться еще и ремонтом с покупкой дорогостоящих устройств.

 

Диагностика компьютера в профессиональном сервисном центре



Если вам необходима качественная диагностика компьютера в Санкт-Петербурге, то лучшее решение – обратиться за помощью в профессиональный сервисный центр по ремонту цифровой техники. Специалисты, работающие там, обладают достаточным опытом и квалификацией, а профессиональное техническое оснащение позволяет детально проверить все процессы работы устройства и быстро найти источник неисправности.

диагностика компьютера спб

В компьютерном сервисе выполняются все виды диагностики:

  • Программная

Определение неисправностей, связанных с операционной системой. В ходе проверки проводится сканирование системных файлов и жесткого диска на предмет ошибок и вирусов.

  • Аппаратная

Проверка работоспособности компьютерного оборудования. Во время диагностики компьютер проходит проверку памяти и работоспособности материнской платы, измерение температуры устройства и расшифровку сигналов от BIOS.

Нет времени идти в сервис?

Оставьте заявку и мастер приедет к вам уже через 45 минут

8 (812) 641 03 71
Вызвать мастера