Телефон сервиса
8 812 641-03-71

Ремонт компьютеров на дому: удобно и быстро

Многие люди сталкивались с ситуацией, когда требуется срочно выполнить работу на компьютере, а неожиданная поломка рушит все планы. Проще всего – воспользоваться услугой ремонта компьютера на дому: это и удобно, и оперативно. В статье расскажем, почему удобно проводить ремонт компьютера на дому, а также на какие услуги можно рассчитывать, восстанавливая технику не в сервисе.

Преимущества ремонта компьютеров на дому

Если нет глобальных поломок, многие предпочитают ремонт компьютеров на дому. Даже если вы – постоянный клиент определенного компьютерного сервиса, согласитесь, вызвать представителя компании на дом намного проще. У такой услуги много преимуществ, основные:

- специалиста можно вызвать в любое удобное время;

- после устранения неполадки, можно сразу продолжить работу;

- не нужно тратить время на дорогу и доставку техники в сервис;

- большую часть неполадок можно устранить на месте.

Какие услуги по ремонту компьютеров оказываются на дому

Специалисты отмечают, что многие неисправности мастер сервисного центра устраняет на месте, без доставки техники в компьютерный сервис. К услугам по ремонту компьютеров на дому относятся:

- проведение диагностики компьютера;

- удаление вредоносных программ и установка антивируса;

- восстановление удаленных и поврежденных данных на компьютере или носителе;

- восстановление корректной работы системы;

- увеличение производительности компьютера;

- проверка аппаратной части: оперативной памяти компьютера, материнской платы, периферии компьютера, блока питания, монитора;

- смена комплектующих: материнской платы, носителя информации, оптических приводов, сетевой карты и другой периферии компьютера;

- восстановление утраченной информации, удаление мусорного программного обеспечения;

- настройка локальной сети.

- установка программного обеспечения и операционных систем.

По результатам осмотра может быть найдена неисправность, которую в домашних условиях невозможно устранить. В таких случаях мастер забирает неисправную технику и осуществляет ремонт в сервисном центре.

Однако далеко не весь ремонт компьютеров можно провести на дому. Существует ряд работ, которые требуют специализированного оснащения и комплектующих, которых не бывает выездного специалиста. К работам, выполняющимся только в сервисном центре, относятся: аппаратная диагностика оборудования, устранение межслойного прожига, замена SMD компонентов, замена портов, резисторов, конденсаторов, чипсета, сокета, ремонт видеокарты.

Почему ремонт компьютеров на дому стоит доверить мастеру сервисного центра?

Довольно часто у людей возникает соблазн выполнить ремонт компьютера на дому самостоятельно, но это порой приводит только к усугублению ситуации. Как правило, для починки техники нет ни специального оборудования, ни комплектующих, поэтому непрофессионалы своим вмешательством делают только хуже

Если у вас сломался компьютер, то мы рекомендуем обратиться в квалифицированный сервисный центр, который не только проведет необходимые работы, но и даст гарантию на услуги. NEO-Service 24 предлагает услуги по ремонту компьютеров на дому и на территории центра. Практически на все услуги действует гарантия до 3 лет. Обращаясь к нам, вы получите высокое качество работ, опытных мастеров, а также низкие цены.

Нет времени идти в сервис?

Оставьте заявку и мастер приедет к вам уже через 45 минут

8 (812) 641 03 71
Вызвать мастера