Телефон сервиса
8 812 641-03-71

Модернизация компьютера

Когда компьютер не справляется с повседневными задачами, или же перестает "тянуть" нужные игры и рабочие приложения, то значит наступило время провести модернизацию компьютера в СПб. Под этим подразумевается улучшение характеристик персонального компьютера путем смены комплектующих. В первую очередь в модернизацию компьютера входит добавление оперативной памяти, замена видеокарты и процессора, затем увеличение дискового пространства, замена гибких носителей на твердотельные, смена материнской платы и внутриблоковой периферии.

 

Спешим предупредить, что модернизация компьютера – работа не для дилетантов. Если плохо разбираетесь в компьютерах, настоятельно не рекомендуем самостоятельно обновлять комплектующие, лучше обратитесь в сервисный центр к профессионалам.

Модернизация компьютера, или покупка нового?

Не всегда модернизация компьютера ограничивается заменой лишь одного или двух комплектующих. Как правило, это комплексный апгрейд, после которого обновляются многие детали. Зачастую покупка новых частей становится в кругленькую сумму, так что невольно многие пользователи задумываются: а не выгоднее ли купить готовый ПК?

Чаще всего, чтобы не заниматься модернизацией компьютера, многие приобретают готовую машину в магазине. Неоспоримым плюсом такого варианта является то, что не нужно думать о выборе внутренних составляющих и нюансах совместимости. Однако существует ряд недостатков, например, несовместимость деталей. Далеко не всегда комплектующие дополняют работу друг друга и решают все поставленные задачи.

Еще один минус готового ПК из магазина, который часто встречается – это установка комплектующих плохого качества. Как правило, есть риск, что деталь быстро выйдет из строя, из-за чего пострадает производительность компьютера.

Сборка индивидуального компьютера

В качестве альтернативы модернизации компьютера можно собрать свое устройство, которое будет отвечать всем требованиям и оперативно решать поставленные задачи. Тщательно подобранные комплектующие обеспечат быструю и качественную работу, и вам еще нескоро может потребоваться апгрейд компьютера.

Как каждый человек неповторим и уникален, так и компьютеры даже при конвейерной сборке отличаются друг от друга «внешностью», параметрами, имеют особенный «характер» и предназначаются под разное: работу, развлечения, общение или поиск информации в интернете.

Для многих людей покупка и сборка персонального компьютера является настоящей проблемой. Если нет желания особо разбираться в совместимости компонентов, то рекомендуем обратиться в сервисный центр «NEO-Service24». Мастера сервисного центра подберут комплектующие для поставленных задач и в соответствии с бюджетом.

Нет времени идти в сервис?

Оставьте заявку и мастер приедет к вам уже через 45 минут

8 (812) 641 03 71
Вызвать мастера